Portada » Conócenos » Personal de la biblioteca

Personal de la biblioteca

 

Dirección

 

>Manuela Palafox Parejo
Correo-e: mpalafox@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 08

 

Subdirección

 

>Mari Cruz Hermida Ballesteros
Correo-e: chermida@ucm.es
Teléfono: 91 394 27 91

 


Jefes de procesos e información
 especializada


>Águeda González Abad
Correo-e: aggonzal@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 04

 

>Juan José Plaza Arroyo
Correo-e: jjplaza@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 00

 

>José Vicente Serrano Olmedo
Correo-e: jvserran@ucm.es
Teléfono: 91 394 30 56

 

 

Jefes de Sala y Préstamo 


Turno de mañana:
>Mª Carmen Peñas Fernández 
Correo-e: cpenasfe@ucm.es 
Teléfono: 91 394 26 02

 

Turno de tarde:
>Mª Inmaculada Santiago Iglesias
Correo-e: isantiag@ucm.es 
Teléfono: 91 394 26 03



 

Procesos e información especializada

 

>Rosario García Montero
Correo-e: rgarciam@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 02

 

>Mª Jesús Marcos Treceño
Correo-e: mjmarcos@ucm.es
Teléfono: 91 394 30 56

 

>Lourdes Páez Martínez
Correo-e: lpaez@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 04

 

 

Área auxiliar

 

>Mª Teresa Mateos Roque

Correo-e: mtmateos@ucm.es

Teléfono: 91 394 26 04

 

>Petra Sánchez Rodríguez
Correo-e: pesanche@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 03

 

>Ana María Cabrera Peñas
Correo-e: acabrera@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 02

 

>Irene Gambra Gutiérrez
Correo-e: igambrag@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 04

 

>Amelia Yasmina López Fernández
Correo-e: aylopez@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 03

 

>Mercedes Mª Peñafiel Montenegro
Correo-e: mpenafie@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 03


 
>María Teresa Gómez Asenjo
Correo-e: mtgomeza@ucm.es
Teléfono: 91 394 30 56 

 

>Manuela Domínguez Bejarano
Correo-e: madomin@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 03 

 

 

Centro de Documentación Europea (Somosaguas)

 

>Natalia Romero Bados
Correo-e: nromerob@ucm.es
Teléfono: 91 394 26 04
 

>Patricia Blasco
Correo-e: pablasco@ucm.es
Teléfono: 91 394 30 56