Personal

Dirección
Manuela Moreno Mancebo
Correo-e: mancebo@ucm.es 
Teléfono: 91 394 5608

 

 

 

 

Subdirección y Apoyo a la Docencia

Mabel López Medina
Correo-e: ilopezme@ucm.es 
Teléfono: 91 394 5657

 

Jefe de Procesos e Información Especializada (Mañana)

María José Rey Jimena
Correo-e: mjrey@ucm.es
Tel.: 91 394 5613
Ana Delgado Pérez
Correo-e: adelgado@ucm.es
Tel.: 91 394 5613

Marisa Albor Moreno
correo-e: malbor@ucm.es
Tel.: 91 394 5467

 

Jefe de Procesos e Información Especializada (Tarde)
Ana Mª Pérez González 
Correo-e: anampg@ucm.es
Tel.: 91 394 5613

 

Jefe Sala y Préstamo (Tarde) 
María Mateos Hurtado
Correo-e: mmateosh@ucm.es
Tel.: 91 394 7862

Proceso técnico

Alicia Martín Vara
Correo-e: amartin@ucm.es
Tel.: 91 394 5613

Julio Ortega Villumbrales
Correo-e: jcortega@ucm.es
Tel.: 91 394 5613

 

 

 

 


Préstamo

Coral Cañas Matas
Corre-e: ccanas@ucm.e
Teléfono: 91 394 7862

Salvadora Delgado Amigot
Correo-e: sadelgad@ucm.es
Teléfono: 91 394 5609

Ana María García Atance
Correo-e: agarciaa@ucm.es  
Teléfono: 91 394 5609

Juan López Doñoro
Correo-e: jldonoro@ucm.es
Teléfono: 91 394 7866

Mabel López Llorens
correo-e: milopezl@ucm.es
Teléfono: 91 394 5616

María José Martínez Alonso
Correo-e: majmarti@ucm.es
Telefóno: 91 394 7867

Rosa María Martínez Lombardía
Correo-e: romartin@ucm.es
Teléfono: 91 394 5609

Elena Menéndez Menéndez
Correo-e: emenendez@buc.ucm.es
Teléfono: 91 394 7862

Luisa Molinero Aguilar
Correo-e: lmoliner@ucm.es
Teléfono: 91 394 5609
Préstamo interbibliotecario

Antonio Poveda Mañosa
Correo-e: apoveda@ucm.es
Teléfono: 91 394 7867
Préstamo interbibliotecario
Juan José Prieto Gutiérrez
Correo-e: jujpriet@ucm.es
Teléfono: 91 394 7867
Préstamo interbibliotecario

Alejandro Sánchez Bueno
Teléfono: 91 394 7862
Correo-e: alejsan@ucm.es

Emilio Toldos Gallego
Correo-e: jetoldos@ucm.es
Teléfono: 91 394 5616

Mª del Mar Torres Ropero
Correo-e: mamtorre@ucm.es
Teléfono: 91 394 5616

Mª Dolores Uría Coronel
Correo-e: duriacor@ucm.es
Teléfono: 91 394 7866