Biblioteca Complutense

Directorio de personal

Personal de la Biblioteca

                                                     PERSONAL DE LA BIBLIOTECA DE FILOLOGÍA

 

Dirección:

 

Emilio Fernández González

emfernan@ucm.es 

91 394 5356

 Mañana

 

Jefe de Proceso e Información Especializada:

 

Asunción Rodríguez Romero

* asrodrig@ucm.es

91 394 5354

91 394 7861

Mañana

Jefes de servicio área auxiliar:

 

Luis Turégano Molero

lturegan@ucm.es 

91 394 7862

91 394 7860

Mañana

Subdirección:

 

Eulalia González Parra

* eulgonza@ucm.es 

91 394 5360

91 394 7860

Mañana

 Jefe de Proceso e Información Especializada:

Susana Corullón Paredes

* scorullo@ucm.es

91 394 5355

Mañana

Mª Carmen Marco Azcárate

* cmarco@ucm.es

91 394 5358

Mañana

 

Jefe de Proceso e Información Especializada:

Alicia Checa Olmos

acheca@ucm.es 

91 394 5355

 

Tarde

 

 

 

 

 Préstamo y apoyo a proceso:

 

 Francisca Basterrechea Pineda

fbpineda@ucm.es 

91 394 5358

Biblioteca General

Mañana

 

 

 

Isabel Delgado Benítez

idelgado@ucm.es

91 394 5354

91 394 7861

Mañana

Maria Cortés Rubio Baos

mrubioba@ucm.es

91 394 7860

91 394 7862

Biblioteca María Zambrano

Mañana

 José María Llorente Valverde

jmlloren@ucm.es 

91 394 5276

Biblioteca de Clásicas

Mañana

 

Ana González Castrillo

angonzal@ucm.es 

91 394 5355

91 394 7860

Mañana

 

Mª Luz Burgos Guerrero

lburgos@ucm.es 

91 394 5358

Biblioteca General

Mañana

 

 

Remedios Molina Borreguero

mrmolina@ucm.es 

91 394 7860

91 394 7862

Biblioteca María Zambrano

Mañana

 

 

Juana Granadino Hergueta

jgranadi@ucm.es 

91 394 5354

91 394 7860

Mañana

 

María Jesús Crespo Reig

mjcrespo@ucm.es 

91 394 5276

Biblioteca de Clásicas

Mañana

 

Mireya Monge Romojaro

mireyamr@ucm.es 

91 394 5358

Biblioteca General

Tarde

 

 

Javier Gómez López

jgomezl@ucm.es

91 394 5354

91 394 7860

Mañana

 

 

 

Gonzalo Rodríguez Iranzo

gorodrig@buc.ucm.es

91 394 7860

91 394 7862

Biblioteca María Zambrano

Tarde

 

Elisa L"Hotellerie Armas

ehotelle@ucm.es 

91 394 5354

91 394 7860

Tarde

 

Magdalena de Diego Arias

mdiegoar@buc.ucm.es

91 394 7860

91 394 7862

Biblioteca María Zambrano

Tarde

 

Pilar Núñez Infante

mpnunezi@ucm.es

91 394 7860

91 394 7862

Biblioteca María Zambrano

Mañana

 

 

 

Rosa Dorado Sánchez

* mrdorado@ucm.es 

91 394 5358

Biblioteca General

Mañana

 Mercedes Romero Soto

meromero@ucm.es

91 394 5358

Biblioteca General

Tarde

 

 

 

Ángel Fernández García

angferna@ucm.es 

91 394 5358

Biblioteca General

Tarde

Mª Antonia Sánchez-Trasancos Álvarez

mantsanc@ucm.es 

91 394 5358

Biblioteca General

Mañana

 

 

 

Gloria López Redondo

glorilop@pas.ucm.es

91 394 7860

91 394 7862

Biblioteca María Zambrano

Tarde

Mercedes Vicente García

mmvicent@ucm.es 

91 394 5358

Biblioteca General

Tarde