Biblioteca Complutense

Personal de la biblioteca


   

Dirección

 

Marta Torres Santo Domingo
Teléf. 91 394 66 15
mtorres@ucm.es

 

Subdirección

Pilar Moreno García
Teléf. 91 394 66 42
pmoreno@ucm.es

 

Área Técnica
 

Mercedes Cabello Martín
Jefe de Procesos e Información Especializada I
Teléf. 91 394 66 44
mcabello@ucm.es

Isabel Corullón Paredes
Jefe de Procesos e Información Especializada (tarde)
Teléf. 91 394 66 16
icorullon@ucm.es

 

Alberto Morcillo Ortega
Teléf. 91 394 66 37
morcillo@ucm.es

 

Maite Rodríguez Muriedas
Teléf. 91 394 66 31 
mtrodrig@ucm.es

 

Unidad de Tesis Doctorales
 

Fernando Alcón Espín
Jefe del servicio
Teléf. 91 394 66 41
falcones@ucm.es

 

Inmaculada Espantaleón Agreda 
Teléf. 91 394 66 41
iespanta@ucm.es

 

 

Área Auxiliar
 

Carlos Argimiro Pintos Muñoz
Jefe de Servicio del Área Auxiliar
Teléf. 91 394 66 35
cpintos@ucm.es

Mª Angeles Gavela Agustín
Jefe del Servicio de Sala y
Préstamo (tarde)
Teléf. 91 394 66 35
agavela@ucm.es

 

Carmen Roig Santos
Teléf. 913946635
mcroigsa@ucm.es

 

Mª del Mar Amat Olza

Teléf. 91 394 66 35

 matolza@ucm.es 

 

Departamento de Conservación
y Restauración

 

Javier Tacón Clavaín
Jefe de Departamento
Teléf. 91 394 66 02
jtaconcl@ucm.es

Pilar Puerto Manouvriez
Teléf. 91 394 66 02
ppuerto@ucm.es

Inmaculada Latorre Vázquez
Teléf. 91 394 66 02
ilatorre@ucm.es

Pedro Sánchez González
Teléf. 91 394 66 02
pedsan05@ucm.es

 

Conserjería
 

Jesús González Muñoz

Teléf. 91 394 6612

jesus.gonzalez@ucm.es