Biblioteca Complutense

Personal de la Biblioteca

Dirección

Paz Gañán Martínez
pganan@ucm.es  
91 394 2209 - 07

Subdirección y Apoyo a la docencia

    Plaza vacante

Jefatura de Proceso e Información Especializada

José Chaparro Mateo
chaparro@ucm.es
91 394 2208 

Jefatura de Proceso e Información Especializada

    Plaza vacante

Jefatura de Proceso e Información Especializada (tarde)

    Plaza vacante

Adquisiciones

Raquel Gañán Martínez
raquelg@ucm.es
91 394 2208

Prensa  (tarde)

Pedro Serrano Aguilera
pserrano@ucm.es
91 3942208


Mañana

Jefatura de Sala y Préstamo

Pedro Palacios Palacios
ppalacio@ucm.es
91 394 2239

Técnicos Auxiliares

Inés Caballero Godoy
icaballe@ucm.es 
91 394 1621

Blanca Cruz Aguirre
bcruz@ucm.es 
91 394 1621

Antonio Ibáñez Larrauri
aibanezl@ucm.es 
91 394 1621

Marisol Lózar de Grado
mlozar@ucm.es 
91 394 2229

María Concepción Sáez López
mcsaez@ucm.es 
91 394 2229

José María Serrano Carvajal
jserrano@ucm.es 
91 394 2229

 


Tarde

Jefatura de Sala y Préstamo

    Plaza vacante

Técnicos Auxiliares

Isabel González García
isgonz07@ucm.es  
91 3941621

Juan José Jiménez Herrero
jujimen@ucm.es 
91 394 2208

Teresa López Gimeno 
tlopezgi@ucm.es 
91 3941621

Julia del Monte Mediavilla
jmonte@ucm.es
91 394 1621

Azucena Pradillo Manzano 
mapradil@ucm.es 
91 3941621

Pere Sala Quereda
psala@ucm.es 
91 394 2208