Biblioteca Complutense

Personal de la Biblioteca

Dirección

Isabel Costales Ortiz
icostale@ucm.es
91 394 2207

 

Subdirección y Apoyo a la docencia

Paz Gañán Martínez
pganan@ucm.es
91 394 2209

 

Jefatura de Proceso e Información Especializada

José Chaparro Mateo
chaparro@ucm.es
91 394 2208 

 

Adquisiciones

Raquel Gañán Martínez
raquelg@ucm.es
91 394 2208

 

Prensa

Pedro Serrano Aguilera
pserrano@ucm.es
91 3942208


Jefatura de Sala y Préstamo

 

Pedro Palacios Palacios
ppalacio@ucm.es
91 394 2239

 ***

Inés Caballero Godoy (mañana)
icaballe@ucm.es 
91 394 1621


Javier Calleja Blanca (tarde)
fcalleja@ucm.es 
91 394 2239


Blanca Cruz Aguirre (mañana)
bcruz@ucm.es 
91 394 1621


Antonio Ibáñez Larrauri (mañana)
aibanezl@ucm.es 
91 394 1621


Juan José Jiménez Herrero (tarde)
jujimen@ucm.es 
91 394 2208

 


 

 

Teresa López Gimeno (tarde)
tlopezgi@ucm.es 
91 3941621


Marisol Lózar de Grado (mañana)
mlozar@ucm.es 
91 394 2229


Julia del Monte Mediavilla (tarde)
jmonte@ucm.es
91 394 1621


María Concepción Sáez López (mañana)
mcsaez@ucm.es 
91 394 2229


José María Serrano Carvajal (mañana)
jserrano@ucm.es 
91 394 2229


Pere Sala Quereda (tarde)
psala@ucm.es 
91 394 2208