Portada BUC-DERECHO - Universidad Complutense de Madrid http://www.ucm.es/biblioteca/ Universidad Complutense de Madrid es-ES <![CDATA[Apertura extraordinaria de la Biblioteca María Zambrano del 13 de mayo al 9 de julio]]> Tue, 09 May 2017 13:41:13 +0200 <![CDATA[Mercadillo solidario de libros en la Biblioteca María Zambrano. Lunes 24 y martes 25 de abril en celebración del día del libro y apoyo a los refugiados.]]> Mon, 24 Apr 2017 09:16:16 +0200 <![CDATA[Cierre de la Biblioteca María Zambrano a partir del día 7 de Abril incluido y apertura de la Biblioteca de Educación durante las vacaciones de Semana Santa]]> Tue, 04 Apr 2017 14:14:40 +0200 <![CDATA[Debido a las obras de acondicionamiento que se están llevando a cabo en la Biblioteca María Zambrano, esta Biblioteca cerrará el viernes 7 de abril incluido y reabrirá sus puertas el 18, después de las vacaciones de Semana Santa.]]> Mon, 03 Apr 2017 17:22:43 +0200 <![CDATA[Talleres prácticos de empleo y emprendimiento para universitarios en el entorno de la UE]]> Mon, 13 Mar 2017 17:14:55 +0100 <![CDATA[Hoy 9 de febrero. La BIBLIOTECA MARÍA ZAMBRANO NO ABRIRÁ SUS PUERTAS de 21:00 a 1:00 por problemas técnicos. Sentimos las molestias ocasionadas.]]> Thu, 09 Feb 2017 14:28:07 +0100 <![CDATA[Por motivos técnicos el jueves 9 de febrero desde las 8:00 h. hasta las 12:00 h. no se podrá acceder al catálogo Cisne ni estarán disponibles ninguno de los servicios a los que se accede a través del formulario de validación “Mi cuenta”.]]> Wed, 08 Feb 2017 09:38:15 +0100 <![CDATA[Horario ampliado de la Biblioteca María Zambrano en período de exámenes.]]> Tue, 10 Jan 2017 09:12:15 +0100 <![CDATA[Apertura de la Biblioteca en Navidad y periodo de exámenes]]> Tue, 20 Dec 2016 11:49:10 +0100 <![CDATA[Finalizadas las obras de acondicionamiento, la Sala Rafael Ureña de la Biblioteca María Zambrano reabrirá al público mañana martes, día 13 de diciembre.]]> Tue, 29 Nov 2016 12:36:55 +0100 <![CDATA[Formación en búsqueda de documentación jurídica en bases de datos. Una sola sesión a elegir entre los días: 3, 5 o 6 de octubre]]> Fri, 23 Sep 2016 13:29:58 +0200 <![CDATA[Horario de verano de la Biblioteca de Derecho]]> Wed, 29 Jun 2016 13:40:26 +0200 <![CDATA[Hoy 13 de abril 2016, entre las 13:00 y las 16:00, algunos servicios dejarán de funcionar por mantenimiento del sistema. Consulta aquí.]]> Wed, 13 Apr 2016 10:16:12 +0200 <![CDATA[Apertura de la Biblioteca María Zambrano durante las vacaciones de Semana Santa]]> Tue, 15 Mar 2016 09:35:43 +0100 <![CDATA[Los días 25 y 29 de enero la Facultad de Derecho permanecerá cerrada por festividad. La Biblioteca María Zambrano permanecerá abierta, el día 25, las 24 horas, y el día 29, de 9 a 1 de la madrugada del día siguiente.]]> Tue, 19 Jan 2016 13:44:45 +0100 <![CDATA[!Ampliado hasta el día 18! Apertura extraordinaria de la Biblioteca María Zambrano durante los exámenes de febrero.]]> Fri, 08 Jan 2016 12:58:31 +0100