Biblioteca Complutense

Personal de la Biblioteca

Organigrama general de la Biblioteca de Geografía e Historia

 

Dirección

Isabel Carreira Delgado
91 394 6072 
icarreir@ucm.es 

Subdirección

91 394 6067 

Jefe de Procesos e Información Especializada - Cartoteca

Cristina López Tena
91 394 6033 
clopez@ucm.es 

Jefe de Procesos e Información Especializada - Proceso técnico

David Matesanz Caparroz
91 394 6083 
dmatesan@ucm.es 

Jefe de Procesos e Información Especializada - Préstamo interbibliotecario 

Amaya Rico Francia
91 394 6069 
arico@ucm.es 

Jefe de Procesos e Información Especializada - Formación de usuarios

Antonio Gómez Viera
91 394 6069 
agome@ucm.es
» Tarde

Jefe de los Servicios de Sala y Préstamo 

Javier Pérez del Olmo
91 394 6074 
jperez@buc.ucm.es
» Mañana


 

Adquisiciones

Ana Torre Romero
91 394 6064 
amtorre@ucm.es
» Mañana

Proceso y gestión de revistas

Mar Martínez Minaya
91 394 6083 
mminaya@ucm.es
» Mañana

Proceso técnico

Carmen Barahona Arriaza
91 394 6083 
cbarahon@ucm.es
» Tarde

Beatriz Jiménez Fernández
91 394 6083 
beajimen@ucm.es
» Tarde


 

Personal de circulación
(mañana)

Eleonora Arrigoni
91 394 6080 
earrigon@ucm.es 

Raquel Estradé Morante
91 394 6063 / 6080 
restrade@ucm.es 

Alicia Ezquerra Ubero
91 394 6083 / 6063 
alzquerr@ucm.es 

Mayte Gómez Porcar
91 394 6080 / 6063 
mtgomezp@ucm.es 

Lorena Martínez Iglesias
91 394 6080 / 6063 
lomartin@ucm.es 

Jesús Montalvo Verde
91 394 6063 / 6080 
jmmontal@ucm.es 

Pilar Robres García
91 394 6080 / 6083 
probres@ucm.es 


 

Personal de circulación
(tarde)

Alejandro Aguado Moreno
91 394 6080 
aleaguad@ucm.es 

José Antonio Aparicio
91 394 6080 
josapa01@ucm.es 

María Luisa Gómez Sarabia
91 394 6080 
marial51@ucm.es 

Consuelo Navarro Álvarez
91 394 6080 
cnavarro@ucm.es 

Raúl Sanz García
91 394 6080 / 6063 
rasanz02@ucm.es 

Jose Valeiras Álvarez
91 394 6080 / 6063 
jvaleira@ucm.es