Biblioteca Complutense

Personal de la Biblioteca

Dirección

Javier García García
jgarciag@ucm.es
91 394 2207 

Subdirección y Apoyo a la docencia

María Mas García
mmas@ucm.es
91 394 2209

Jefatura de Proceso e Información Especializada

José Chaparro Mateo
chaparro@ucm.es
91 394 2208 

Jefatura de Proceso e Información Especializada

    Plaza vacante

Jefatura de Proceso e Información Especializada (tarde)

    Plaza vacante

Adquisiciones

Raquel Gañán Martínez
raquelg@ucm.es
91 394 2208

 

 


Mañana

Jefatura de Sala y Préstamo

Plaza vacante

Técnicos Auxiliares

Inés Caballero Godoy
icaballe@ucm.es 
91 394 1621

Blanca Cruz Aguirre
bcruz@ucm.es 
91 394 1621

Marisol Lózar de Grado
mlozar@ucm.es 
91 394 2229

María Concepción Sáez López
mcsaez@ucm.es 
91 394 2229

José María Serrano Carvajal
jserrano@ucm.es 
91 394 2229

 


Tarde

Jefatura de Sala y Préstamo

M. Luisa Ambrós Ortega
lambros@ucm.es  
91 394 2239

Técnicos Auxiliares

Laura Fernández Santisteban
lauraf11@ucm.es
91 394 1621

Teresa López Gimeno 
tlopezgi@ucm.es 
91 394 1621

Juan Carlos Méndez Madrid
juancmen@ucm.es 
91 394 2208

Julia del Monte Mediavilla
jmonte@ucm.es
91 394 1621

Pere Sala Quereda
psala@ucm.es 
91 394 2208