Biblioteca Complutense

Personal de la Biblioteca

Dirección

» Javier de Jorge García-Reyes
Correo-e: jjorge@buc.ucm.es
Tel.: 91 394 1334

Subdirección

» Ocupada interinamente

Jefes de Procesos e Infomación especializada

» Amanda Cabo Pan
Correo-e: acabo@buc.ucm.es
Tel.: 91 394 1337

» María José Valdemoro Fernández-Quevedo
Correo-e: mjvaldemoro@buc.ucm.es
Tel.: 91 394 1234

Tarde:

» Óscar Mateos García
Correo-e: omateos@buc.ucm.es
Tel.: 91 394 1234

 

 


Bibliotecaria Coordinadora de Unidades Hospitalarias 

» Mercedes de Jorge García-Reyes
Correo-e: mjorge@ucm.es
Tel.: 91 394 1234

 

» Hospital 12 Octubre 
Tel.: 91 390 8050


Jefe de Servicios de Sala y Préstamo

» Paz Sánchez San José
Correo-e: pazsanch@ucm.es
Tel.: 91 394 1229

Jefe Sala y Préstamo de Tarde 

» Charo Moreno Núñez
Correo-e: rmorenon@ucm.es
Tel.: 91 394 1229

Becarios

Mañana
» Denís Losada Varela

Tarde
» Alejandra Colado Sanz
» Marta Embid Irueste

Tel.: 91 394 1229


Área Auxiliar 

Mañana:

 » Mª del Carmen Esteban García
Correo-e: mcesteba@ucm.es
Tel.: 91 394 1229 

» Mª Eugenia García Escobar
Correo-e: maegarci@ucm.es
Tel.: 91 394 1229

» Teresa Martín Gil
Correo-e: tmarting@ucm.es
Tel.: 91 394 1229
» En comisión de servicios

» Francisco Javier Martín Martínez
Correo-e: fmartin@buc.ucm.es
Tel.: 91 394 1229

Tarde:

» Segunda Pérez Gómez
Correo-e: sperezgo@buc.ucm.es
Tel.: 91 394 1229

» Teresa Pérez París
Correo-e:  tperezpa@ucm.es
Tel.: 91 394 1229

 » Maribel Regajo Lobo
Correo-e: miregajo@ucm.es
Tel.: 91 394 1229